Publicidad
17 abr 2018

Compartir

Fiesta del Deporte del 20 de abril al 1 de mayo de 2018
Polideportivo-Municipal(TAB)

PROGRAMA DE ACTOS

VIERNES 20 DE ABRIL
20:00 CURSO DE DEFENSA PERSONAL
YOHANNA ALONSO RODRIGUEZ
BICAMPEONA DEL MUNDO DE MUAY THAI – ALIMENTACION EN EL DEPORTE
Lugar: Biblioteca Municipal

SÁBADO 21 DE ABRIL
09:30 CONVIVENCIA DE BALONCESTO
Lugar: Polideportivo Municipal
11:30 PARTIDO DE FÚTBOL JUVENIL
La Bañeza B. Vs Atlético Trobajo
Lugar: Campo de fútbol Requejo de la Vega
12:00 PARTIDO DE FÚTBOL BENJAMÍN
La Bañeza B. Vs Atlético Trobajo
Lugar: Polideportivo municipal

DOMINGO 22 DE ABRIL
9:30 II URBAN RACE CIUDAD DE LA BAÑEZA
Lugar: Circuito Urbano de La Bañeza
10:00 JORNADA PROVINCIAL DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO
Lugar: Piscina climatizada municipal
11:00 LIGA INTERMUNICIPAL FUTBOL SALA: 4 PARTIDOS
Lugar: Polideportivo Municipal
16:00 PARTIDO BALONMANO AMISTOSO
LA BAÑEZA
Lugar: Polideportivo Municipal
17:00 PARTIDO DE FÚTBOL CADETE
La Bañeza B. Vs Veguellina F.C.
Lugar: Polideportivo municipal
17:30 PARTIDO DE FÚTBOL 1º PROVINCIAL PREBENJAMÍN
La Bañeza B. Vs Casa Asturias
Lugar: Polideportivo municipal
18:00 FUTBOL SALA TERCERA:
F.S. La Bañeza Vs Sani-2000 F.S.
Lugar: Polideportivo Municipal

LUNES 23 DE ABRIL
9:00 TRIATLON OLIMPICO DE ENTRENAMIENTO
Lugar: Polideportivo Municipal
9:00 MARCHA SENDERISMO
Salida: Sport Bar
10:00 XVI FESTIVAL AJEDREZ
Lugar: Rte. Madrid-Stromboli
12:00 PARTIDO FÚTBOL SALA ALEVÍN
Bañesala Vs Benavente
Lugar: Polideportivo Municipal
16:30 FÚTBOL BURBUJA PARA TODOS
Lugar: Polideportivo Municipal
18:00 JORNADAS DE PUERTAS ABIERTAS DE ATLETISMO
Lugar: Parque del Mayor

MARTES 24 DE ABRIL
18:00 JORNADAS DE PUERTAS ABIERTAS DE ATLETISMO
Lugar: Parque del Mayor

MIÉRCOLES 25 DE ABRIL
18:00 JORNADAS DE PUERTAS ABIERTAS DE ATLETISMO
Lugar: Parque del Mayor

JUEVES 26 DE ABRIL
18:00 JORNADAS DE PUERTAS ABIERTAS DE ATLETISMO
Lugar: Parque del Mayor
20:00 CHARLA CON ALEJANDRO RODRIGUEZ
Doctor en Ciencias de la actividad física y el deporte
ENTRENAMIENTO DE FUERZA EN EL DEPORTE DE RESISTENCIA
Lugar: Biblioteca Municipal

SÁBADO 28 DE ABRIL
07:00 VIAJE A MADRID PARTIDO FUTBOL SALA
INTER MOVISTAR Vs LEVANTE FÚTBOL SALA
TÉLEFONO INSCRIPCIÓN: 630883201
10:00 JORNADA DE LIGA INTERMUNICIPAL DE BALONCESTO
PREBENJAMIN Y BENJAMIN
Lugar: Polideportivo Municipal
11:00 PROMOCIÓN AJEDREZ
A cargo de Marcelino Sion (Gran maestro Internacional) y Javier Santos Latasa (Maestro Internacional)
Lugar: Centro Cultural Tierras Bañezanas
16:00 PARTIDO DE FÚTBOL ALEVÍN
La Bañeza Vs Cultural de León
Lugar: Polideportivo municipal
17:00 FINAL PROVINCIAL BALONCESTO CADETE MASCULINO:
LA BAÑEZA Vs CIUDAD DE PONFERRADA
17:00 PARTIDO DE FÚTBOL JUVENIL
La Bañeza Vs PONFERRADINA
Lugar: Campo de fútbol de Requejo
17:00 PARTIDO DE FÚTBOL INFANTIL
La Bañeza Vs Atlético Templario
Lugar: Polideportivo municipal
17:30 PARTIDO DE FÚTBOL BENJAMÍN
La Bañeza b Vs Cerecedo
Lugar: Polideportivo municipal
22:00 CENA GALA DEL DEPORTE Y ENTREGA DE PREMIOS
Lugar: Mirador del Ermitage

DOMINGO 29 DE ABRIL
09:30 XXII MARCHA CICLOTURÍSTICA DE PRIMAVERA
Lugar: Nuestra Señora del Valle
17:00 GALA GIMNASIA RITMICA
Lugar: Polideportivo Municipal
18:00 PARTIDO DE FÚTBOL DE TERCERA DIVISIÓN
La Bañeza F.C. Vs Cebrereña
Lugar: Estadio de La Llanera

MARTES 1 DE MAYO
11:00 XXXIX MARCHA POPULAR A CASTROTIERRA
Salida: Andén de Asociaciones
18:00 FÚTBOL BURBUJA PARA TODOS
Lugar: Polideportivo Municipal

Sin comentarios
La Hacienda
Telenauto
Desatascos y Fontanería ZZ
Covabet
Falmar
Automoviles Latorre
Manos Unidas
Cáritas
El Adelanto Bañezano mas de 80 años con  La Bañeza

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR