Publicidad
21 abr 2017

Compartir

Actos del Fin de Semana en la Fiesta del Deporte 2017
Un_momento_de_la_Jornada_de_Gimnasia-Rítmica(FRAN)

Sábado 22 de abril

 

10:00  Partidos Fútbol Sala

Escolares

Lugar: Polideportivo Municipal

 

16:00 Partidos Fútbol Sala Infantil

La Bañeza F.S.  vs.  Guijuelo

Lugar: Polideportivo Municipal

 

17:00 Partidos Fútbol Sala Prebenjamín A

La Bañeza F.S.  vs.  Guijuelo

Lugar: Polideportivo Municipal

 

17:00 Convivencia de Gimnasia Rítmica

La Bañeza y Santa María del Páramo

Lugar: Polideportivo Ornia
18:00 Partido fútbol Sala Senior 3ª División

La Bañeza vs.  Guijuelo

Lugar: Polideportivo Municipal

 

18:30 Partido Fútbol Sala Benjamín A

La Bañeza F.S.  vs.  Cultural D.L.

Lugar: Polideportivo Municipal

 

20:00 Partido Balonmano

La Bañeza  vs.  Trobajo

Lugar: Polideportivo Municipal

Domingo 23 de abril

 

08:00  Ruta de Senderismo

Salida: Sport Bar

 

09:30  XXI Marcha Ciclista de Primavera

VI Memorial “Grati”

Salida: Ntra. Sra. del Valle

 

10:00  Convivencia de Fútbol Sala

    a       Bañezala – Tsacianegu

20:00 Lugar: Polideportivo Municipal

 

10:00 XV Festival de Ajedrez por Equipos

Lugar: Rte. Madrid Stromboli
16:00 XV Festival de Ajedrez por Equipos

Lugar: Rte. Madrid Stromboli

Lunes 24 de abril

 

10:30 Triatlón Olimpico de Entrenamiento

Lugar: Piscina Climatizada Municipal

 

19:30 Partido de Playoff

La Bañeza  vs.  Agustinos

Lugar: Polideportivo Municipal

 

20:00Jornadas Abiertas de Atletismo

Parque del Mayor

 

Sin comentarios
La Hacienda
Telenauto
Aparthotel Infanta Mercedes
Optica Vía de la Plata
Falmar
Automoviles Latorre
Manos Unidas
Funeraria La Cruz
El Adelanto Bañezano mas de 80 años con  La Bañeza

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR